Утренний дайджест: умер заслуженный врач, лишь 3 процента ивановцев сдают на права с 1-го раза и цены на бензин шокируют

icon 12/12/2021
icon 07:00

© Фото: «Ивановские новости»

Фото: «Ивановские новости»

Вы могли пропустить это вчера. "Ивановские новости" рассказывают о самом интересном (и все еще актуальном) за прошедшие сутки.

В Иванове на 72-м году жизни скончался заслуженный врач РФ Юрий Куликов

10 декабря в Иванове перестало биться сердце заслуженного врача РФ Юрия Алексеевича Куликова. Ему был 71 год.

“Юрий Алексеевич Куликов - замечательный кардиолог, стоявший у истоков кардиологической службы Ивановской области. Он более 30 лет заведовал отделением кардиологии Ивановской областной клинической больницы”, - сообщил в своем аккаунте Twitter сосудистый хирург из Иванова Аркадий Новожилов.

В Иванове только 3 процента учеников автошкол сдают на права с первого раза

Автошколы региона с начала года обучили 5 486 кандидатов в водители. Сотрудники МРЭО ГИБДД провели 17 391 экзамен.

В прошлом году из-за пандемии экзаменов провели в полтора раза меньше.

С первого раза успешно экзамен сдали 533 кандидата в водители. Итого процент сдачи на права с первого раза равен 3%.

Напомним, с введением новых правил, в первом полугодии 2021 года процент сдачи на права с первого раза в Иванове упал до рекордного минимума.

Как стало известно «Ивановским новостям», рекорд сдачи на права одним кандидатом в Ивановской области составил 18 раз!

При этом в ГИБДД планируют еще усложнить теоретическую часть экзамена.

Ивановские заправки продолжают шокировать ценами на бензин

Вот официальные цифры Росстата: с начала года бензин и дизтопливо подорожали в среднем на 8,5%.

Но и это – не предел, конечно. Эксперты уже озвучили свои прогнозы: после празднования Нового года жителей снова ждет пренеприятный сюрприз. Цена возрастет и на бензин, и на дизель в среднем на 15 копеек.

Коснется это всех, даже «безлошадных» ивановцев: цены в магазинах стремительно поползут вверх.

В Ивановской области у хозяина загоревшихся сараев обгорело лицо

Крупный пожар в селе Добрица Лухского района Ивановской области случился днем 9 декабря. Редакция «Ивановских новостей» выяснила подробности и причины ЧП. 

- К месту происшествия направили все экстренные службы, - уточнили нам в ГУ МЧС по региону.

Пожарные увидели горение хозяйственных построек, расположенных на территории частного домовладения. Через 21 минуту открытое горение было ликвидировано.

- На пожаре травмы получил человек. Собственник домовладения, находившийся в постройке в момент происшествия, пытался самостоятельно потушить огонь. И получил термические ожоги кисти руки и лица, - рассказал заместитель начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы регионального управления МЧС Александр Лазарев.

Необходимую медицинскую помощь ему оказали на месте происшествия. Огонь уничтожил хозяйственные постройки на площади 62 квадратных метра.