На ИВЛ в ивановских ковид-отделениях находятся 59 тяжёлых больных

icon 10/12/2021
icon 17:45

© vk.com

vk.com

Оперативный штаб по борьбе с новой коронавирусной инфекцией обновил информацию в Ивановской области. Согласно ей, на 10 декабря на территории Ивановского региона официально зарегистрировали 64 069 случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией, за 24 часа поставили 203 диагноза. 

Что касается новых случаев, 145 жителей обследовали с острой респираторно-вирусной инфекцией и пневмониями; 53 человека контактировали с ранее зараженными, четыре человека приехали из Москвы; один человек - из Московской области. 

Медики продолжают наблюдать 28 694 жителя. Подчеркивается, что у них разные сроки окончания карантина. За 24 часа взяли 2856 тестов, ожидают результат по 139 тестам. 

В общей сложности в ковид-стационарах находятся 1175 больных, в том числе на койках с кислородом – 676 больных. На аппаратах искусственной вентиляции легких – 59 пациентов. За сутки в ковид-отделения госпитализировали 66 больных. Свободными для пациентов с COVID-19 остаются 762 койки.