Политические итоги недели от «ИН»: ТОП-100 самых влиятельных людей области, новый начальник УФСБ и назначили мэра Вичуги

icon 04/12/2021
icon 18:30
Важная новость
Политические итоги недели от «ИН»: ТОП-100 самых влиятельных людей области, новый начальник УФСБ и назначили мэра Вичуги

Автор: www.revistatrestiempos.com.mx

www.revistatrestiempos.com.mx

Традиционные итоги региональной политической недели подвели «Ивановские новости». Наша редакция решила взорвать предновогодний политический застой своим эксклюзивным проектом «ТОП-100 самых влиятельных людей Ивановской области-2021».

 

«Ивановские новости» запустили грандиозный проект года

«ТОП-100 самых влиятельных людей Ивановской области-2021» начали мы публиковать со 2 декабря. Мы провели огромную работу и составили этот рейтинг. Ежедневно до Нового года мы будем публиковать список людей, которые, по мнению экспертов, оказывают значительное влияние на жизнь в 37-м регионе.

Предваряя вопросы читателей, поясним: основанием для включения кандидатуры в рейтинг стали результаты консультаций с экспертами в различных сферах. Список мы публикуем с конца.

С персонами, замыкающими ТОП, вы уже можете познакомиться здесь.

 

У ивановского УФСБ - новый руководитель

Ключевое назначение произошло в регионе на этой неделе. Управление ФСБ России по Ивановской области возглавил Юрий Алёшин. Кресло главного чекиста региона он занимает со 2 декабря.

Юрий Алёшин сменил на посту Владимира Трясова, который в ТОП-100 самых влиятельных людей Ивановской области-2020 занял 2-е место – после главы региона. Трясов руководил работой ивановского ФСБ с 2016 года. 

Фото: https://ura.news/news/1052393705

Новый глава областного УФСБ, Юрий Алешин, занимал должность первого заместителя начальника УФСБ по Челябинской области.

Его приход в Ивановскую область ознаменовался громкой успешной операцией: в регионе накрыли незаконный канал ввоза в страну жителей Китая и Вьетнама.

Также Юрий Алешин стал руководителем регионального Оперативного штаба Национального антитеррористического комитета.

 

В Ивановской области губернатор сам выбрал мэра Вичуги

У Вичуги в скором будущем наконец появится мэр. Губернатор Воскресенский назначил заместителем главы администрации райцентра Павла Плохова, главу Новоталицкого сельского поселения, разрубив таким образом гордиев узел многомесячного противостояния «ступинцев» и «буровцев».

2 декабря депутаты местной гордумы возложили на Плохова полномочия главы города, затем, 18 января, проведут конкурс на замещение должности главы города.

Фото: nashe-slovo.ru

Аналогичная ситуация, когда крупный райцентр обезглавлен уже длительное время, наблюдалась и в Заволжске

Павел Плохов родился в 1980 году в Родниках. Окончил Ивановский государственный химико-технологический университет. Работал инженером, служил в ОВД Родниковского района, трудился в Родниковской городской администрации, а также был главой Новоталицкого сельского поселения под началом Сергея Жубаркина, позже судимого за махинации с земельными участками.