ТОП-100 влиятельных людей Ивановской области-2021: Владимир Фёдоров, место №91

icon 04/12/2021
icon 21:05
Важная новость
ТОП-100 влиятельных людей Ивановской области-2021: Владимир Фёдоров, место №91

Автор:

«Ивановские новости» запустили грандиозный проект-2021. Это «ТОП-100 самых влиятельных людей Ивановской области-2021».

Мы провели огромную работу и составили рейтинг самых влиятельных людей Ивановской области. Ежедневно до Нового года мы публикуем  список людей, которые, по мнению экспертов, оказывают значительное влияние на жизнь в 37-м регионе.

Сейчас мы представляем персону, которую мы разместили на 91-м месте нашего рейтинга. Это директор МУП «Ивановский пассажирский транспорт» Владимир Федоров.

МУП «Ивановский пассажирский транспорт» единственное осуществляет эксплуатацию троллейбусной сети Иванова. Троллейбусное депо расположено по адресу: Иваново, улица Лежневская, д. 181. В Иванове эксплуатируются 11 троллейбусных маршрутов. Два из них (1 и 9) были запущены в 2000-х годах при постройке новых троллейбусных линий для частичной замены наиболее загруженных трамвайных маршрутов № 1 и 2 соответственно).

Владимир Владимирович Федоров назначен руководителем МУП «ИПТ» с 10 февраля 2016 года.

«Я убежден, что электротранспорт городу нужен, – подчеркивает Владимир Федоров. – И рад, что руководство области и города разделяет это мнение. И доказывает это на деле. Например, в федеральную программу по поставке в лизинг новых низкопольных машин мы вошли благодаря поддержке со стороны губернатора Станислава Воскресенского. А поддержка Владимира Шарыпова дала нам возможность вообще сохранить предприятие. Ну а привлекательность нашего транспорта для пассажиров мы сможем обеспечить – это наши сотрудники уже доказали».

Мы помним, что общественность подвергла резкой критике историю с поставкой низкопольных автобусов «Адмирал». 

Но история с поставкой «Адмиралов» в итоге завершилась благополучно: горожане к ним привыкли.