ТОП-100 влиятельных людей Ивановской области-2021: Алексей Концов, место №96

icon 03/12/2021
icon 16:30
Важная новость
ТОП-100 влиятельных людей Ивановской области-2021: Алексей Концов, место №96

Автор: Алексей Концов

Алексей Концов

Накануне «Ивановские новости» запустили грандиозный проект года.  Это «ТОП-100 самых влиятельных людей Ивановской области-2021». 

Мы провели огромную работу и составили этот рейтинг. Ежедневно до Нового года мы будем публиковать список людей, которые, по мнению экспертов, оказывают значительное влияние на жизнь в 37-м регионе.

Предваряя вопросы читателей, поясним: основанием для включения кандидатуры в рейтинг стали результаты консультаций с экспертами в различных сферах. Список мы публикуем с конца.

Итак, продолжает рейтинг и занимает в нем 96-е место бизнесмен, основатель инновационного IT-проекта «Involta» Алексей Концов.

Имя Алексея Концова до недавнего времени было знакомо лишь узкому кругу людей. 

Место рождения Алексея Концова – Республика Коми. С 2010 года – руководитель IT-компании «Involta».

Первое время в компании вместе с Алексеем было всего четыре человека. Четверо энтузиастов расположились в тесной съемной квартире. Но компания быстро набрала обороты. 

Алексей Концов, основатель компании «Involta», стал фигурантом дела о скандальной эротической фотосессии в Дубае. Это его и прославило на всю Ивановскую область и на всю страну.

Он даже попал в Эмиратах в тюрьму, об ужасах пребывания в которой рассказал, выйдя на свободу и вернувшись в Иваново.

В защиту ивановца выступил тогда губернатор Станислав Воскресенский со словами, который стали цитатой: «Мы своих не бросаем».

По одной из версий, Алексей Концов оказался в тюрьме в Дубае за грехи скандально известного украинского любителя доступных девушек. Сам он к фотосессии отношения не имел, а лишь случайно заснял происходившее на балконе соседнего небоскреба и выложил в сеть. Однако и это в Дубае может стать основанием для судебного преследования.

Кстати, пресс-служба компании Алексея Концова просила редакцию удалить все новости по этой скандальной истории. 

Еще один скандал, в которую угодила возглавляемая Концовым компания, связан с астрологией.

Неудача это или успешный замысел? Вот как рассуждает Алексей на своей страничке в инстаграм:

«Все мы знаем, что люди - разные. Смотрят на мир по-разному, думают по-разному. Вспомните ситуацию, когда у вас что-либо не получилось из запланированного (сдача проекта, поездка, покупка, встреча). Как бы вы ответили на вопрос – «Ну как у тебя с твоим планом?».

У Алексея с планом все - ок. Он успешный молодой предприниматель, женат, имеет сына.