В Ивановской области за сутки от COVID-19 скончались рекордные 14 человек

icon 03/12/2021
icon 12:07
Важная новость
В Ивановской области за сутки от COVID-19 скончались рекордные 14 человек

Автор: vestivrn.ru

vestivrn.ru

Оперативный штаб по борьбе с новой коронавирусной инфекцией обновил информацию в Ивановской области. Согласно ей, на 3 декабря получили 201 положительный тест на ковид (вчера - 204).

В общей сложности выявили 62 658 случаев заражения COVID-19. 
Число выздоровевших достигло 52 735. 

По количеству суточных смертей зафиксировали антирекорд - 14 человек за 24 часа ушли на тот свет из-за коронавируса (вчера - 11). Итого 2169 человек с начала пандемии скончались от ковида. 

Ивановский регион занимает 14 место в ЦФО и 54-е в России по числу выявленных случаев заболевания. 

Напомним, что в регионе на год отложили строительство инфекционного госпиталя. До нового «дедлайна» остается уже меньше месяца. Губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский, отвечая на вопрос о сроках открытия, не смог назвать конкретную дату. Глава региона заявил, что, когда вопрос касается стройки, он «по опыту знает», что точные прогнозы делать сложно. Однако, отметил губернатор, степень готовности ковид-госпиталя очень высокая. Спустя несколько дней после этого на территории госпиталя засеивали газоны.

Инфекционный госпиталь в Иванове, который уже давно не называют «быстровозводимым», должны были сдать еще в последних числах декабря прошлого года, но сдача объекта затянулась. Строительный департамент попал под уголовное дело по факту злоупотребления должностными полномочиями, повлекшего тяжкие последствия. Но расследование не двигается с места, открытие госпиталя оно никак не приблизило.