В Ивановской области в «Пушкинскую карту» включат посещение кинотеатров

icon 02/12/2021
icon 21:55
Важная новость
В Ивановской области в «Пушкинскую карту» включат посещение кинотеатров

Автор: news.ykt.ru

news.ykt.ru

В скором времени для просмотра отечественных фильмов в кинозалах России можно будет использовать «Пушкинскую карту». По крайней мере, на совещании с членами Правительства 24 ноября глава государства Владимир Путин предложил распространить программу «Пушкинская карта» на покупку билетов в кино. Как известно, если наш президент выступает с какой-то подобной идеей, ее обязательно воплощают в жизнь. 

Премьер-министр Михаил Мишустин отметил, что эта хорошая идея «дополнит уже действующие меры поддержки производства и проката отечественных кинофильмов». 
Напомним, что на сегодня в Ивановском регионе работает 34 кинозала, 24 из которых частные, 10 — открыты в муниципальных учреждениях культуры. 

Всего в программе «Пушкинская карта» от Ивановского региона участвуют 16 учреждений культуры. Это и театры, и музеи, и филармония, и Центр культуры и отдыха. 
С 1 сентября 2021 года учреждения создали более 180 событий на портале «PRO.Культура.РФ». 

Напомним, программу «Пушкинская карта» запустили с 1 сентября 2021 года, в том числе в Ивановской области. Действие карты распространили и на частные учреждения культуры.  Любой гражданин в возрасте от 14 до 22 лет может стать обладателем этой нужной карты.