ТОП-100 влиятельных людей Ивановской области-2021: Владимир Крылов, место №99

icon 02/12/2021
icon 16:40
Важная новость

Сегодня, 2 декабря, «Ивановские новости» запускают грандиозный проект-2021. Это «ТОП-100 самых влиятельных людей Ивановской области-2021».

Мы провели огромную работу и составили рейтинг самых влиятельных людей Ивановской области. Ежедневно до Нового года мы будем публиковать список людей, которые, по мнению экспертов, оказывают значительное влияние на жизнь в 37-м регионе.

Предваряя вопросы читателей, поясним: основанием для включения кандидатуры в рейтинг стали результаты консультаций с экспертами в различных сферах. Список мы публикуем с конца.

Итак, продолжает рейтинг и занимает в нем 99-е место общественник, борец с торговлей просроченными продуктами, гроза сетевых супермаркетов Владимир Крылов.

Владимир Борисович Крылов.

Родился 10 октября 1983 года в Иванове. В 2002 году окончил 11-й класс гимназии №44 города Иваново и поступил в Ивановскую государственную архитектурно-строительную академию.

В 2007 году окончил Ивановский Государственный Архитектурно-строительный Университет и получил диплом, согласно которому присвоена квалификация инженера по специальности "Теплогазоснабжение и вентиляция" со специализацией "теплоснабжение, газоснабжение и теплогенерирующие установки".

С 2007 года работал в различных организациях, в том числе в Ивановской Домостроительной компании (Ивановская ДСК) в должности мастера участка.

В 2013 году поступил в Российскую академию народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации, которую окончил в 2017 году с присвоением квалификации бакалавра по специальности "Юриспруденция", защитив выпускную квалификационную работу по теме: "Надзор за соблюдением прав и свобод человека и гражданина на примере прокуратуры Ивановской области".

С 2017 года занимается юридической деятельностью.

Заниматься борьбой за качество продуктов в супермаркетах Крылов начал, по его словам, случайно, набредя на «просрочку» в одном из магазинов. Он грамотно составил претензию, и суд оштрафовал нарушителей. С тех пор сумма штрафов, наложенных с подачи общественника, исчисляется десятками миллионов рублей – он уже и сам сбился со счета. Среди оштрафованных – торговые сети «Магнит», «Пятерочка», «Дикси» «Эльдорадо» и другие. Сам он, по его словам, не имеет никакой материальной заинтересованности в этом деле и действует исключительно на общественных началах.

На Крылова нападала охрана магазинов, однажды его обвинили в том, что он подбросил просроченные сосиски. Администрации магазинов стараются всячески увильнуть от ответственности. В последнее время общественнику приходится снимать на видео весь процесс посещения магазина, включая обнаружение «просрочки» на полке и то, как ее пробивают на кассе.

Некоторые критикуют общественника за то, что, якобы штрафы провоцируют рост цен на продукты и фактически их оплачивают потом покупатели из своего кармана. Также многие задаются вопросом, почему Владимир «не трогает» местные торговые сети. Однако Крылов твердо стоит на том, что покупатель имеет право на свежие продукты!