icon 27/11/2021
icon 17:19
Важная новость
vk.com/fc_textil

Ивановский футбольный клуб "Текстильщик" сегодня, 27 ноября, на выезде встречался с московским «Спартаком-2». Встреча прошла в Москве на стадионе “Спартак” в рамках 25-го тура Олимп-Первенства России ФНЛ сезона 2021/22.

Представляя команду «Спартак-2», можно сказать, что на протяжении уже нескольких лет клуб является одним из главных поставщиков молодых футболистов не только для главной команды, но и также для других клубов России.

Подопечные Виктора Булатова после 25 игр имеют в своем арсенале 33 очка и находятся на 11 месте в турнирной таблице.

Подопечные Андрея Аксенова расположились на самом дне - на 20-м месте с 19 очками.

Ворота красно-черных распечатали уже на 11-й минуте встречи. Ивановские футболисты прозевали лучшего бомбардира «Спартака-2» Владислава Шитова в центре обороны.

На 28-й минуте одному из игроков “Спартака-2” арбитр показал красную карточку.

Через 4 минуты после удаления в составе соперника совсем по-другому заиграли ивановцы, «Текстильщик» провел ряд неплохих атак, но на табло горели все те же цифры - 1:0, в пользу хозяев.

На 37-й минуте “горчичник” заработал Илья Мосейчук.

На 41-й минуте желтую карточку рефери показал Егору Пруцеву и красную – тренеру «Спартака-2» Бушманову.

Гол в раздевалку, в добавленное время забил Илья Мосейчук, он завершил сольный проход точным ударом в дальний угол.

45+1 — что происходит?! Арбитр показал еще один “горчичник” Илье Мосейчуку! Илья хотел снять футболку, празднуя гол, едва ее задрал, но этого оказалось достаточно для желтой карточки.

В перерыве “Текстильщик” произвел замену: вместо Егора Пруцева вышел Виктор Сергеев.

На 49-й минуте желтую карточку заработал Илья Шведюк.

На 70-й минуте пропустили красно-черные еще один гол, 2:1. Вдвоем игроки хозяев вышли на Алексея Смирнова и забили гол.