icon 15:59
Важная новость

Автор: vk.com/fc_textil

vk.com/fc_textil

Ивановский футбольный клуб "Текстильщик" на своем поле сегодня, 21 ноября, встречался с краснодарской «Кубанью». Встреча прошла в рамках 24-го тура Олимп-Первенства России ФНЛ сезона 2021/22.

Матч в силу решения медицинских чиновников прошел без зрителей на стадионе “Текстильщик”. Встреча началась в 14:00.

Сравнивая статистику лучших игроков «Текстильщика» и «Кубани», можно сказать, что лучшими в обеих командах оказались защитники: Сергей Обивалин у «Текстильщика», Максим Сидоров, тезка нашего полузащитника — у «Кубани».

Хозяева провели матч в красном, гости - в желтом.

Первую десятиминутку команды на поле показали азартную игру, но до откровенно острых моментов не доходило. После 20 минут матча гости постепенно освоились, подряд несколько угловых подали, было опасно. Своими контратаками ответил "Текстильщик".

Первый горчичник на 30-й минуте встречи арбитр показал Сергею Обивалину. Игра переместилась в центр поля, в защите обе команды действовали сосредоточенно.

Счет открыли гости, гол в раздевалку на 45-й минуте забил Максим Алейников - 0:1.

Подводя итог первому тайму, можно сказать: игра равная, много борьбы.

Видимо, наставник красно-черных Андрей Аксенов в перерыве матча скорректировал игру команды. Результат не заставил себя ждать. На 54-й минуте вышедший на замену вместо Обивалина Егор Пруцев сравнял счет.

Однако на этом радость болельщиков “Текстиля” закончилась. На 61-й минуте Максим Лаук удваивает преимущество “Кубани”.

На 68-й минуте Машуков вышел на поле вместо Сергеева. Гости в это время произвели двойную замену.

Вскоре футболист "Кубани" Олег Шалаев на 75-й минуте забил третий мяч: 1-3.

На 78 минуте поле покинул Шленкин, вместо него вышел Лассана Ндиайе.

Стеклов и Мосейчук ушли с поля. Их заменили Мнацаканян и Бачинский на 85-ой минуте.

Итоговый счет 1:3 в пользу команды из Краснодара.

“Текстильщик” после этой встречи остался на самом дне турнирной таблицы - команда занимает 20 место.