В Ивановской области 29-летний мужчина пятью ударами кувалдой убил 82-летнюю знакомую

icon 19/11/2021
icon 12:02
В Ивановской области 29-летний мужчина пятью ударами кувалдой убил 82-летнюю знакомую

Автор: nsktv.ru

nsktv.ru

В Ивановской области 30 марта 2021 года 29-летний житель Шуи пришел в гости к своей 82-летней знакомой. Молодой человек находился в розыске за совершение особо тяжкого преступления, женщина об этом знала. Она решила исполнить свой гражданский долг и сообщить местонахождение преступника. Мужчину такой вариант развития событий не устроил - он решил лишить пенсионерку жизни. 

Для осуществления задуманного он сходил в хозяйственную пристройку и взял там молоток-кувалду. Придя в жилище, он нанес женщине около пяти ударов по голове. Травмы оказались фатальными - женщина скончалась на месте. 

Накопленные пенсионеркой на “черный день” 250 тысяч рублей также стали добычей злодея. Прихватил он и золотое кольцо, которое попалось ему на глаза. 

Преступника удалось задержать через неделю после совершенного преступления. Его обвиняют по двум статьям - за убийство лица в связи с выполнением им общественного долга и за кражу в крупном размере. Уголовное дело готовят для отправки в облсуд для рассмотрения по существу, уточнили в пресс-службе облпрокуратуры.