Ивановские девушки платят за свои интимные снимки в соцсетях

icon 09/11/2021
icon 23:10

© karhu53.livejournal.com

karhu53.livejournal.com

Еще одна жительница из Ивановской области снялась обнаженной и кому-то из знакомых отправила свои ню-снимки. А хакеры ее страничку ВКонтакте вскрыли, фото скачали и стали вымогать деньги. Было это в ноярьский локдаун, когда студентка колледжа была на каникулах.

Неизвестный потребовал 5 000 рублей. Пришлось перевести. Но парень 18-летней девушки, кстати, у него она была дома, когда получила сообщение от вымогателя, предложил в полицию идти.

Долго писали заявление в райотделе. Интимные фото пришлось показывать и правоохранителю. Видимо, смущало это только молодого человека. Девушка даже не покраснела.

В полиции возбудили уголовное дело - по ст. 163 УК РФ, ч. 1 - вымогательство, дл 4 лет колонии.

Статьи за бесстыдство в Уголовном кодексе нет. 

***

Что еще можно почитать по этой теме: 

Ревнивая девушка из Иванова слила в сеть обнаженные фото соперницы

Из сотового телефона своего избранника она залила в соцсеть откровенные фото его бывшей девушки. Видимо, эти снимки парень хранил как память, иногда любуясь на них.

Возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 137 УК РФ: нарушение неприкосновенности частной жизни.

За распространение обнаженного фото соперницы в WhatsApp осудят 23-летнюю жительницу Иванова

В марте этого года ей каким-то способом, который не уточняет следствие, удалось снять девушку обнаженной. А потом она отправила эти фото через «WhatsApp».

В СУ СК отметили, что незаконное распространение сведений о частной жизни уголовно наказуемо. До 2 лет лишения свободы можно получить за этот проступок.