В Ивановской области из школы эвакуировали почти 150 детей

icon 09/11/2021
icon 15:35
В Ивановской области из школы эвакуировали почти 150 детей

Автор: Фото: Ивановские новости

Фото: Ивановские новости

В одной из школ Ивановской области произошло короткое замыкание. Спасателям пришлось эвакуировать всех находящихся там детей. Инцидент случился в первый день занятий вчера, 8 ноября, в юрьевецкой средней школе №2. 

В школе присутствовали не все ученики, а только начальной школы и выпускных классов. Около 9 утра местное подразделение пожарной охраны подняли по тревоге - поступило сообщение о задымлении в школе. 

“Работник образовательного учреждения почувствовал запах дыма на 1 этаже школы и незамедлительно сообщил о случившемся в МЧС России. Огнеборцы прибыли на место пришествия через 3 минуты.

В электрическом щите, находящемся на лестничной площадке, произошло короткое замыкание без последующего горения, в результате которого произошло оплавление изоляции электропроводов”, - сообщил корреспонденту “Ивановских новостей” заместитель начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы регионального управления МЧС Александр Лазарев. 

К счастью, никто не пострадал. До приезда подразделений пожарной охраны из здания школы эвакуировали 174 человека, в том числе 149 детей. 

Специалисты считают, что действия персонала были правильными. Так, при обнаружении любых признаков горения (например, запах дыма, как было в этой школе) необходимо сообщать по номеру «112» или «101».