Ранее “Ивановские новости” сообщали о серьезном ДТП с участием пассажирского автобуса, которое произошло в Фурмановском районе около населенного пункта Косогоры. Напомним, инцидент случился сегодня, 29 октября, в четвертом часу дня.
По предварительным данным, автомобиль Ford Focus выехал на встречную полосу движения и столкнулся с автобусом, пассажиры которого ехали в Фурманов.
В областной прокуратуре сообщили, кому принадлежит этот автобус. Это всем известный ивановский перевозчик ООО «Транслайн». Да, это та самая компания, которая по результатам анализа ДТП имеет наиболее высокие критерии риска в деятельности, связанной с эксплуатацией пассажирских транспортных средств.
Серьезные травмы получили трое мужчин - водитель и пассажиры «Форд Фокуса». Их госпитализировали в больницу. Сведений о серьезных травмах у водителя и пассажиров автобуса нет, информация уточняется.
В отношении организации-перевозчика прокуратура проведет проверку соблюдения законодательства о пассажирских перевозках и безопасности дорожного движения.