В Ивановской области магазины «Магнит» утонули в миллионных штрафах

icon 27/10/2021
icon 10:32
Важная новость
В Ивановской области магазины «Магнит» утонули в миллионных штрафах

Автор: de1000.ru

de1000.ru

26 октября Арбитражный суд Ивановской области вынес решение о еще одном штрафе АО «Тандер» - юридического лица сети магазинов «Магнит». Это уже далеко не первый штраф за неделю, сообщил известный общественник и борец с торговлей просроченными продуктами Владимир Крылов.

В Кохме, на улице Ивановской, в "Магните" продали шампиньоны с истекшим сроком годности. Арбитражный суд назначил за это штраф в размере 350 тысяч рублей.

Как уже сообщали «Ивановские новости», ранее АО «Тандер» получило штраф в сумме 500 тысяч рублей за продажу в магазине «Магнит» в 30-м микрорайоне областного центра просроченных грибов, а в магазине «Дикси» на улице Демидова – просроченных йогурта, напитка сывороточного пастеризованного, пирогов «Австрийский штрудель» и форели слабосоленой.

До этого были штрафы дважды по 350 тысяч рублей за продажу «просрочки» в двух магазинах на улицах Кавалерийской и Шевченко. Затем три раза по 350 тысяч - за «просрочку» и продукцию без маркировки в магазинах на Лежневской и Кохомском шоссе. Общая сумма этих штрафов составила 1 750 000 рублей.

Также, как уже сообщали «Ивановские новости», АО «Тандер» оштрафовали на 50 тысяч за нарушение антикоррупционного законодательства.

Итого - 2 миллиона 650 тысяч рублей штрафов только за последние дни.