Между Ивановом и Тулой произошёл культурный обмен

icon 24/10/2021
icon 11:28
Важная новость
Между Ивановом и Тулой произошёл культурный обмен

Автор: myslo.ru/

myslo.ru/

Вчера, 23 октября, в Иванове открылась выставка из фондов Тульского музея изобразительных искусств, она представляет западноевропейскую живопись. Ивановцы имеют возможность познакомиться с разножанровой живописью Вильгельма Дитриха, Николаса Берхема, Доменико Корви и других мастеров XVIII века.

Нацпроект «Культура», в рамках которого стало возможным проведение этой выставки, предполагает обмен выставок.

Стало известно о том, что работы знаменитых художников из Ивановского художественного музея временно “перекочевали” в Тульский музей изобразительных искусств. Там на днях состоялось торжественное открытие выставки русской портретной живописи XVIII – XIX веков «Чувства и разум». Об этом сообщают наши коллеги из «Тульских брендов».

По счету эта выставка уже третья за 2021 год в Тульском музее изобразительных искусств. Ранее в музее гостили полотна из Калуги и Вологды.

Заместитель генерального директора ГУК ТО «Тульское музейное объединение» Марина Кузина обратила внимание, что работы, которые приезжали в Тулу из других городов, интересуют жителей и гостей города.

Карл Брюллов, Василий Тропинин, Николай Ге, Григорий Михайлов, — вот неполный перечень произведений известных авторов, которые вошли в экспозицию.

Таким образом, между Ивановом и Тулой произошел культурный обмен.