Из водоёма в Ивановской области извлекли тело пропавшего 5 дней назад спортсмена

icon 21/10/2021
icon 17:00
Важная новость
Из водоёма в Ивановской области извлекли тело пропавшего 5 дней назад спортсмена

Автор: Фото: spas37.ru

Фото: spas37.ru

Стали известны подробности гибели пропавшего в Ивановской области 51-летнего Сергея Юрьевича Воробьева. Он пропал 15 октября. Инцидент случился в селе Шухомош Фурмановского района. К поиску Сергея Воробьева привлекли водолазов группы «ДобротворецЪ».

Поступила информация о том, что он мог утонуть, поэтому было решено обследовать дно реки Шухомка. 17 октября обнаружить тело мужчины не удалось.

Правда, еще тогда на эхолоте появился объект, требующий проверки. Вчера поступила информация, что мужчину нашли погибшим, однако подробности в силу конфиденциальности информации не сообщили.  

И вот сегодня в региональном управлении по обеспечению безопасности и жизнедеятельности населения раскрыли подробности смерти мужчины. Как выяснилось, к ней он подготовился основательно. Родственники забили тревогу и сказали, что он мог утонуть в Шухомошском водохранилище.  

Начальник МПГ-1 Виктор Баранов рассказал, что дно в водохранилище устлано водорослями, это усложнило поиски. Знакомые пропавшего сообщили, что Сергей Воробьев вел спортивный образ жизни и вряд ли мог утонуть просто так. Зимой он занимался лыжами. Бывали дни, когда он мог пробежать в день 50-60 километров. Летом мужчина предпочитал плавание. 

Виктор Баранов уточнил, что нашли мужчину недалеко от плотины и водосброса.  

“Он лежал между плитами на глубине порядка 10 метров. Видимо, в воду он прыгнул с плотины, проплыл немного и пошел на дно. На утонувшем были надеты груза, а за плечами – рюкзак с камнями. Человек основательно подготовился к своей смерти», - сообщил Баранов. 

Еще выяснилось, что погибший был женат и воспитывал двоих детей.