В Ивановской области 8-летний ребёнок остался один в горящей квартире

icon 21/10/2021
icon 05:15
В Ивановской области 8-летний ребёнок остался один в горящей квартире

Автор: Фото: Ивановские новости

Фото: Ивановские новости

Озвучили подробности пожара, который произошел на улице Демьяна Бедного в Фурманове. Инцидент случился утром 16 октября. Прибывшие через 4 минуты на место происшествия огнеборцы охарактеризовали происходящее как сильное задымление в подъезде дома, а сама квартиру уже частично охватил огонь. 

Специалисты установили, что в момент возникновения пожара в квартире находился 8-летний ребенок. Родители мальчика были на работе. Ребенок услышал хлопок и заметил задымление рядом с диваном.  

“Жильцы из соседней квартиры почувствовали запах дыма и, не теряя времени, вызвали спасателей. Не дожидаясь приезда пожарно - спасательных подразделений, неравнодушные соседи немедленно поспешили на помощь и вывели ребенка из горящей квартиры.

Проверка показала, что причиной пожара послужила неисправность электрооборудования, находящегося в квартире”, - сообщил корреспонденту “Ивановских новостей” заместитель начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы регионального управления МЧС Александр Лазарев. 

Ранее "Ивановские новости" сообщили: В Иванове 50-летний мужчина сжёг два дома и сарай.