44-летнего ивановца отправили на 2 недели в спецприёмник за отказ работать в парке «Харинка»

icon 16/10/2021
icon 12:48
44-летнего ивановца отправили на 2 недели в спецприёмник за отказ работать в парке «Харинка»

Автор: timpul.md

timpul.md

44-летний ивановец - что греха таить - любил гулять по городу, как пел Владимир Семенович Высоцкий, “хлебнувши винца”. Все бы ничего, только со временем товарищ стал деградировать, все больше был неряшлив в одежде и, что самое скверное, от него исходил весьма неприятный запах. 

Своим видом и вечным “амбре” он дискредитировал прохожих. Не в восторге от его поведения были и стражи правопорядка - в общей сложности ему выписали штраф по 4-м протоколам. Так как наш “голубчик” нигде не работал, то и оплачивать их, разумеется, было нечем. 

80 часов в парке “Харинка” в качестве работника по благоустройству, которые ему назначил суд, он также не отработал. 
По этой причине приставы возбудили исполнительное производство и предупредили “верного служителя у бахуса” об административной ответственности за уклонение от отбывания обязательных работ. Его даже направили в МБУК «Парк культуры и отдыха «Харинка» для трудоустройства. 

Желанием к труду мужчина не горел, поэтому дворницкую службу, как бы сказали в прежние времена, нес отвратительно. Чем очень огорчил, надо полагать, директора парка. 
По этой причине судебный пристав-исполнитель в отношении гражданина составил 4 протокола о совершении им административных правонарушений. 

На сей раз судья на мужчину не стал любоваться, а отправил его на казенные харчи, “наградив” 14 сутками ареста. 

Двухнедельное пребывание в спецприемнике не освобождает гражданина от 80-ти часов обязательной трудотерапии, уточнили в пресс-службе УФССП по региону.