В Ивановской области директором детского центра назначили бывшего уголовника

icon 05/10/2021
icon 09:00
Важная новость
В Ивановской области директором детского центра назначили бывшего уголовника

Автор: Патриотический урок в Савинском ЦДО, фото с сайта учреждения

Патриотический урок в Савинском ЦДО, фото с сайта учреждения

В Савине глава района Сергей Поварков провел реорганизацию, в ходе которой лишится своей должности директор местного центра дополнительного образования, руководившая им более 11 лет.

Вместо нее, как сообщает сайт ЛДПР, на эту должность ставят человека с сомнительным, по мнению бывших однопартийцев назначенца, прошлым.

Пикантность ситуации в том, что выдвиженец Поваркова – бывший член ЛДПР, вышедший из партии со скандалом, чего, разумеется, не могут простить ему бывшие соратники. До этого он руководил отделением военно-патриотического воспитания и спорта, а аткже профкомом центра. В сентябре 2020 года был избран депутатом городского Совета депутатов и стал зампредом Совета. Также он позиционирует себя в качестве казака и руководит казачьим военно-спортивным патриотическим клубом.

В бывшей его партии, однако, сообщают о новом выдвиженце ряд нелицеприятных вещей. По данным «Ивановских новостей», информация о его судимостях соответствует действительности. Остальное, разумеется, можно считать эмоциями бывших соратников.

Но поскольку изложенная на официальном сайте ЛДПР информация может оказаться социально значимой, «Ивановские новости» просят правоохранительные органы провести проверку законности назначения на пост директора образовательного учреждения человека с судимостями. Тем более, что далеко ходить не надо - прокуратура Савинского района находится в соседнем с ЦДО здании.