В Иванове сотрудница ФГУП «Охрана» Росгвардии получила серьёзные травмы на Главпочтамте

icon 02/10/2021
icon 17:00
В Иванове сотрудница ФГУП «Охрана» Росгвардии получила серьёзные травмы на Главпочтамте

Автор: commons.wikimedia.org

commons.wikimedia.org

Расследование несчастного случая с тяжелым исходом завершила региональная Госинспекция труда. ЧП произошло 12 августа этого года. Пострадала женщина-контролер Центра охраны объектов связи ФГУП «Охрана» Росгвардии. Организация эта контролирует работу ЧОПов. Несчастный случай произошел в здании Главпочтамта в областном центре.

Сотрудница Росгвардии шла из служебного помещения дежурной смены на второй этаж здания. Войдя в один из подъездов Главпочтамта, она оступилась, потеряла равновесие и упала на ступени за внутренней дверью тамбура. Встать самостоятельно женщина не смогла, она повредила ногу. Пришлось звать на помощь. В итоге сотрудницу госпитализировали.

Согласно выводам трудинспекции, причиной ЧП стало неудовлетворительное содержание здания. Опасный порог на входе в Главпочтамт был сделан из гладкого металла, что противоречило проектной документации.

Должностному лицу, отвечающему за состояние здания, выдали предписание об устранении нарушения. Сейчас решают вопрос о привлечении его к административной ответственности, сообщили в Гострудинспекии по региону.

Ранее «Ивановские новости» сообщали о несчастном случае с сотрудником все того же ФГУП «Охрана», который получил в Иванове перелом позвоночника.