В Иванове детей-инвалидов высаживают прямо под колёса автомобилей

icon 02/10/2021
icon 08:00
Важная новость
В Иванове детей-инвалидов высаживают прямо под колёса автомобилей

Автор: Фото: "Солнечный круг"

Фото:

Родители детей-инвалидов уже несколько лет борются за то, чтобы ивановская мэрия организовала автопарковку возле коррекционной школы номер 3 на улице Некрасова.

По их словам год назад из администрации областного центра пришел ответ, что парковку обустроят в 2021 году.

«2021 год настал, подходит к концу. И мы получаем уведомление, что, простите, деньги будут направлены на оплату заказной корреспонденции должникам, которых поймали камеры на дорогах Ивановской области», - сообщили в организации «Солнечный круг», которая объединяет семьи, воспитывающие детей-инвалидов.

Назвали там и сумму потраченных денег – 360 тысяч рублей.

При этом, высаживая детей на проезжую часть, водитель нарушает ПДД. Высаживать пассажира можно на обочину. Но близится зима, когда обочины будут завалены сугробами, которые сгребают туда машины коммунальных служб.

Выхода у родителей нет: будут снова высаживать больных детей на проезжей части, с риском, что они попадут под колеса. А при благоприятном исходе родитель рискует получить штраф за высадку пассажира на дороге.

В «Солнечном круге» показали зимние фото состояния тех участков дороги, где приходится высаживать детей-инвалидов.

«Почему город не может столько лет организовать доступную среду для инвалидов? Почему в приоритете стоит стрясти деньги с тех, кто превысил скорость?» - возмущаются родители.

«Ивановские новости» направили запрос в администрацию города Иваново, в котором попросили прокомментировать ситуацию с обустройством автопарковки возле коррекционной школы.