Депутат Александр Умников назвал «пляской на костях» баннеры о вакцинации и похоронных услугах в Иванове

icon 01/10/2021
icon 08:45
Важная новость
Фото: Подслушано | Иваново / ВКонтакте

"Ивановские новости" сообщили о скандальных рекламных щитах, которые появились в областном центре.  Нет, это не реклама ритуальных услуг, все гораздо хуже.

Баннеры, установленные на деньги налогоплательщиков, ивановская мэрия считает "социальной рекламой", призванной ускорить темпы вакцинации. 

В мэрии корреспонденту “Ивановских новостей” подтвердили, что эту рекламу разместила горадминистрация, что и она является социальной. 

Однако местные жители в шоке. Сложно сказать, подвигнет ли их подобная реклама  вакцинироваться, но вот массу негативных эмоций она вызвала.

Ситуацию с баннерами прокомментировал корреспонденту "Ивановских новостей" депутат совета Коляновского сельского поселения Александр Умников, который обратил на них внимание одним из первых.

«Это пляска на костях. Особенно показательно, что появление баннеров совпало с ужесточением ковид-ограничений для людей 65+ и резким ростом ковид-смертности - умерли 7 человек за сутки. В связи с этим, простите, вспоминается старый советский анекдот. В позапрошлом году засеяли 100 гектаров кукурузы - все сожрал жук-долгоносик. В прошлом году засеяли 200 гектаров - все сожрал жук-долгоносик. В этом году засеем 500 гектаров - пусть подавится! Вот и сейчас - то же самое. В первый раз ввели антиковидные меры - они не дали результата. Во второй раз - тоже не сработало. Так мы в третий введем, чтобы уж точно не осталось сомнений. Будем загонять бюджетников в одно место для голосования, разрешать концерты, санкционированные партией и правительством - и в то же время запрещать оппозиционные митинги.

Я считаю, что ФАС должна заинтересоваться этими баннерами и этой рекламой. Сама реклама отвратительна, она вызывает отвращение, и расходы города на такую рекламу, мягко говоря, неуместны. Как будто в городском хозяйстве не на что потратить деньги, кроме как на подобные баннеры!» - считает депутат.

Также он высказался об антиковидных мерах, которые вводят в Ивановской области:

«Вся моя семья переболела коронавирусом, включая моего 84-летнего отца. И я с уверенностью могу сказать, что введение ограничений для жителей 65+ смерти подобно! В прошлом году, когда был локдаун, отец с марта по сентябрь добросовестно сидел дома и соблюдал все ограничения. И когда их сняли, он впервые пошел погулять - и оказалось, что суставы атрофировались! Пришлось долго лечить их ему. И в итоге мы узнали, что он, как и мы, переболел ковидом. При том, что соблюдал самоизоляцию! И истории многих пожилых людей идентичны. Прогуляться по улице для них - равносильно выживанию. Это работа для их мышц.

Сам я не вакцинировался. Я переболел коронавирусом, он выработал антитела и сам знает, как с ним бороться. И я не одобряю тотальную ложь. Сначала нам говорили, что вакцинация дает гарантию от заражения на два года. Потом - что на год. Потом - на полгода. Теперь уже заявляют, что вакцина вообще не гарантирует от заражения, но уменьшает тяжесть заболевания. Что скажут завтра?»