В Иванове на суде по делу Анатолия Грудистова потерпевший устроил скандал с нецензурной руганью

icon 27/09/2021
icon 15:20
Главная новость Важная новость
В Иванове на суде по делу Анатолия Грудистова потерпевший устроил скандал с нецензурной руганью

Автор:

Сегодня, 27 сентября, во время рассмотрения в суде апелляционных жалоб на приговор стрелку у бара «Рокко» Анатолию Грудистову потерпевшая сторона устроила скандал с нецензурной руганью.

«Мы даже не приступили к рассмотрению жалобы. Отец потерпевшего опоздал минут на сорок. Еще в коридоре он конфликтовал с корреспондентом, который там присутствовал. Потом, в зале суда, его попросили написать расписку в том, что он получил перевод копии апелляционной жалобы. Ему начали диктовать по слогам. Присутствовал переводчик. Также мужчину спросили, будут ли отводы. И тут он начал нецензурно выражаться в зале суда и угрожать. Конкретно он ни к кому не обращался, и в то же время обращался ко всем. Судя по тому, что мы услышали, русским языком он владеет не так плохо», - рассказала корреспонденту «Ивановских новостей» супруга Анатолия Грудистова Алена.

Судебные приставы не смогли уладить конфликт, и в суд приехала полиция, которая забрала мужчину в отделение.

Суд перенесли на 7 октября на 10 часов «в связи с плохим самочувствием» отца потерпевшего.

История Анатолия Грудистова хорошо известна всем ивановцам. Летом 2019 года он вмешался в конфликт возле ночного клуба на площади Пушкина в Иванове. Защищая девушку, он выстрелил в молодого мигранта из Азербайджана из травматического оружия и убил его наповал. Суд согласно вердикту присяжных сначала отпустил Анатолия Грудистова, но в результате повторных слушаний дела признал его виновным в умышленном убийстве и приговорил к 8 годам колонии строгого режима.