Поступило шокирующее известие о пропавшем 77-летнем грибнике в Ивановской области

icon 19/09/2021
icon 20:03
Поступило шокирующее известие о пропавшем 77-летнем грибнике в Ивановской области

Автор: Поисково-спасательный отряд

Поисково-спасательный отряд

Как ранее сообщили “Ивановские новости”, в регионе пропал очередной любитель “тихой охоты”. 77-летний Николай Васильевич Новиков отправился собирать грибы в селе Толпыгино Приволжского района. 

Он ушел в лес позавчера, 17 сентября, но домой так и не вернулся. Родственники забили тревогу и обратились в региональный ПСО “Лиза Алерт”. И вот - поступило воистину шокирующее известие - Николая Васильевича удалось найти живым на 3-й день его исчезновения. И все благодаря неравнодушным ивановским добровольцам, которые до конца верили, что пенсионер жив. 

К этому часу появились некоторые промежуточные детали поиска. Как выяснилось, мужчина отправился в лес около 9 часов утра. Родственники сообщили прибывшим добровольцам, что у дедушки проблемы со здоровьем - шалит сердце. К тому же, у него снижен слух, а это затрудняет поиски.  

На место прибыли опытные поисковики из различных районов области. Добровольцы понимали, что на счету каждая минута - холодная погода в любой момент может нанести тяжелый урон здоровью пенсионера.  

Первую ночь дедушка провел в лесу - волонтерам не удалось его обнаружить несмотря на то, что было положено много сил. С тяжелым сердцем ребята возвращались домой - многих ждала работа. 

Остались только те, кто мог остаться - они выполняли автономные задачи. Даже сделанные пилотом с квадрокоптера 500 снимков не помогли обнаружить Николая Васильевича.  

Чуть позже к поиску подключились ребята из соседней области, приехали родственники и знакомые дедушки. Однако поиск не дал результатов - пожилому мужчине предстояло провести еще одну холодную ночь в лесу. 

Вечером 19 сентября поступило долгожданное известие: “Найден, жив!”.