Владимир Путин вручил орден 20-летнему жителю Ивановской области

icon 14/09/2021
icon 17:48

Президент Владимир Путин вручил орден Дружбы 20-летнему спортсмену из Вичуги Даниилу Смирнову. Торжественная церемония прошла сегодня, 14 сентября, в Екатерининском зале Кремля. На ней чествовали победителей ХVI Паралимпийских летних игр в Токио.

Вичугский пловец стал паралимпийским чемпионом в эстафетном плавании в Токио. Он завоевал золотую медаль в составе сборной РФ в мужской эстафете 4×100 метров, в комплексном плавании. Соревнования проходили в категориях, где представлены пловцы с поражением опорно-двигательного аппарата.

4 сентября Даниилу исполнилось 20 лет. Победа и орден стали лучшими подарками к этой дате, какие только можно вообразить.

Даниил неоднократно становился победителем и призером Первенств России и Чемпионатов России. Сейчас он - студент Дзержинского педагогического колледжа.

Ранее тхэквондист Даниил Сидоров из Кохмы завоевал бронзовую медаль на Паралимпийских играх в Токио. Всего же в Летних Паралимпийских играх принимали участие три уроженца Ивановской области.