Даниил Смирнов родом из Ивановской области стал паралимпийским чемпионом в эстафетном плавании в Токио

icon 03/09/2021
icon 18:24
Важная новость

Вичугский пловец Даниил Смирнов стал паралимпийским чемпионом в эстафетном плавании в Токио. Он завоевал золотую медаль в составе сборной РФ в мужской эстафете 4×100 м (комплексное плавание). Соревнования проходили в категориях с S6 по S10, где представлены пловцы с поражением опорно-двигательного аппарата.

4 сентября ему исполнится 20 лет. Лучший подарок самому себе и своим болельщикам.

Даниил неоднократно становился победителем и призером Первенств России и Чемпионатов России по спорту лиц Пода (дисциплина плавание). В настоящее время Даниил - студент Дзержинского педагогического колледжа, начал заниматься плаванием в родной Вичуге в 2011 году под руководством Александра Оковина. Он - воспитанник вичугской детско-юношеской спортивной школы «Дельфин».

“Ивановские новости” присоединяются к поздравлениям с победой.

Напомним, ранее тхэквондист Даниил Сидоров из Кохмы завоевал бронзовую медаль на Паралимпийских играх в Токио.

К слову, в Летних Паралимпийских играх-2020, которые проходят в Токио с 24 августа по 5 сентября, принимают участие три уроженца Ивановской области.

Помимо названных спортсменов, есть и заслуженный мастер спорта, чемпионка мира, двукратная чемпионка Европы, многократная чемпионка России по волейболу сидя с поражением опорно-двигательного аппарата Анна Годовицына.