В Иванове начали приём заявлений на бесплатные путёвки в санатории для детей

icon 09/09/2021
icon 14:45

© thechurchdogs.blogspot.com

thechurchdogs.blogspot.com

В Ивановской области устанавливается умеренно теплая осенняя погода. Самое время позаботиться об отдыхе на природе для детей. Юные жители города Иваново могут бесплатно получить путевки в детские лагеря, с том числе на время осенних каникул.

Ребята от 6 до 15 лет смогут отдохнуть не во всех санаториях, а лишь в тех, список которых сформировали в городском управлении соцзащиты. Среди них: «Берёзовая роща», «Плес», «Зеленый городок», «Строитель» и «Игнатовский».

Предпочтительнее всего – и именно в этом случае будут предоставлять приоритет – заезд детей организованными группами, которые возглавляет учитель или тренер.

Для отдыхающих детей в санаториях подготовили ряд образовательных программ, в которых польза и учеба сочетаются с досуговыми мероприятиями. А чтобы здоровый дух пребывал в здоровом теле, ребятам предоставят питание 5 раз в день и лечебные процедуры.

Для того, чтобы детям попасть в число счастливчиков, которые получат бесплатные путевки, родителям нужно написать заявление в свободной форме с указанием номера телефона для связи. Его необходимо отправить на электронную почту управления соцзащиты: ivanovo_szn3@ivreg.ru.

При отправлении группами нужно заранее прислать список детей с указанием школы, класса, а также номер телефона и ФИО педагога, который с ними поедет.