В Иванове 19-летний парень похитил из подъезда 30 метров кабеля

icon 08/09/2021
icon 12:17

© superomsk.ru

superomsk.ru

В одном из подъездов многоквартирного дома на улице Пролетарской в Иванове сотрудник телекоммуникационной компании заметил нарушение целостности кабельной сети.

Этот факт показался ему подозрительным - он обратился в полицию. После оформления заявления на место выехала следственно-оперативная группа, сотрудники которой установили похищении 30 метров кабеля. 

Оперативно-розыскные мероприятия оказались успешными: в ходе них удалось установить личность предполагаемого воришки. Фигуранту 19 лет, он - местный житель. По его словам, кабель он сдал в пункт металлоприема, а вырученные деньги потратил на личные нужды. 

По этому факту возбудили уголовное дело по статье “Кража”. В ближайшее время за решеткой он может провести 2 года. Таково максимальное наказание по этой статье.