В ночь на 11 июня 2026 года 26-летний житель Вичугского района устроил скандал в поселке Старая Вичуга и в итоге оказался под арестом. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов Ивановской области.
Как установил Вичугский городской суд, мужчина в состоянии алкогольного опьянения находился в общественном месте — прямо у стадиона. Там он громко кричал, размахивал руками и нецензурно выражался, чем демонстративно нарушал покой граждан.
На неоднократные требования прибывшего полицейского прекратить безобразие хулиган не реагировал, проявив неповиновение представителю власти.
Суд признал мужчину виновным в совершении правонарушения по части 2 статьи 20.1 Кодекса об административных правонарушениях РФ («Мелкое хулиганство, сопряженное с неповиновением законному требованию представителя власти»).
При назначении наказания суд учел личность нарушителя, тот факт, что он признал свою вину, а также состояние его здоровья. В итоге жителю Вичугского района назначено наказание в виде административного ареста сроком на 10 суток.