Стали известны подробности задержания поджигателя автомобиля в селе Новые Горки Ивановского района, о котором сообщали «Ивановские новости». Напомним, 23 августа ночью в населенном пункте горел ВАЗ-21043. Источник, близкий к семье владельца автомобиля, рассказал корреспонденту «ИН», что поджигатель засунул мешок с бумагой под левое заднее крыло автомобиля и поджег. Его задержали.
Поджигателю оказалось 29 лет от роду, это сосед хозяйки авто. У него дома изъяли куски обоев, которые он использовал при поджоге. Их нельзя было не узнать по орнаменту.
Как сообщил источник «Ивановских новостей», задержанный собирался купить у хозяйки машину. За несколько дней до поджога он даже отремонтировал автомобиль за свой счет. Но только после окончания ремонта парень выяснил, что машина побывала в ДТП с гибелью человека.
Он отказался от покупки и потребовал вернуть ему деньги, потраченные на комплектующие для ремонта. Хозяйка лишь развела руками и заявила, что ничего возвращать не собирается. Тогда молодой мужчина и решил отомстить.
Теперь действиям ранее несудимого поджигателя дадут правовую оценку сотрудники правоохранительных органов.
.jpg)