Вчера, 1 сентября, личному составу ОМВД России по Октябрьскому району города Иваново представили нового руководителя - подполковника полиции Романа Дранишникова.
Заместитель начальника Управления МВД региона Вячеслав Пронин выразил уверенность, что новый руководитель справится со всеми задачами по охране правопорядка, обеспечению общественной безопасности и борьбе с преступностью на вверенной территории.
Справка “Ивановских новостей”.
Роман Васильевич Дранишников родился 11 апреля 1982 года в Кировской области, получил высшее образование, в 2004 году окончив Владимирский юридический институт Министерства юстиции РФ.
Роман Дранишников в органах внутренних дел проходит службу вот уже 21 год - с 1 сентября 2000 года. Сразу после окончания вуза проходил службу в подразделениях уголовного розыска, собственной безопасности, экономической безопасности и противодействия коррупции.
В ноябре 2019 года его назначили на должность начальника отдела № 5 Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Ивановскому региону.
Роман Васильевич два раза находился в служебной командировке на территории Северо-Кавказского региона. Он - ветеран боевых действий.
Касаясь семейного положения, можно сказать, что он женат, воспитывает одного несовершеннолетнего ребенка.
Кроме всего прочего, его наградили медалями МВД России «За доблесть в службе», «За отличие в службе» 3-х степеней, подчеркнули в пресс-службе УМВД по региону.
Ранее "ИН" сообщили: в Ивановской области назначили нового начальника Кохомского отдела полиции.