В Иванове молодой учитель подарил мошеннице треть миллиона рублей

icon 28/08/2021
icon 08:00
Важная новость
В Иванове молодой учитель подарил мошеннице треть миллиона рублей

Автор: zastavki.com

zastavki.com

Доверчивость ивановцев иногда поражает даже видавших виды работников правоохранительных органов. Жертвами мошенников становятся даже молодые и образованные люди, которые учат других людей премудростям наук и жизни.

Очередное крупное дистанционное мошенничество произошло в Иванове. Как выяснили «Ивановские новости», на удочку аферистов попал школьный учитель.

26 августа 25-летнему педагогу одного из лицеев позвонила женщина. Она четко назвала банк, представителем которого якобы является, и свои фамилию, имя и отчество.

Как сообщил «Ивановским новостям» источник, близкий к окружению педагога, незнакомка «поймала» его на то, что мошенники, якобы, пытаются поменять номер, к которому привязана его банковская карта, и оплатить покупку в крупном магазине бытовой техники.

Затем незнакомка послала молодого педагога в банк с паспортом, где по телефону уговорила его взять кредит в сумме 290 тысяч рублей.

Эти деньги доверчивый парень тут же обналичил и перевел на счет, который ему продиктовала аферистка.

Правоохранительные органы проводят проверку. Однако кредит парню придется оплачивать в любом случае. Напомним, банки по закону не обязаны нести потери из-за действий клиентов, которые добровольно перевели средства мошенникам.