Еще один пожар произошел в Ивановской области. На этот раз силы и средства одной из пожарных частей направили в Фурмановский район в СНТ «Авиаремонтник».
Инцидент случился 22 августа в 12:24.

В результате пожара поврежденным оказалось строение садового домика на всей площади в 56 квадратных метров, также получил травму мужчина 1946 года рождения. Его доставили в ивановскую областную клиническую больницу.

Как выяснилось, мужчина решил заменить газовый пятилитровый баллон. При смене газового баллона в помещении кухни произошло возгорание. В результате огонь перекинулся на строительные конструкции дома.

Одной из версий возникновения пожара специалисты называют неисправность газового оборудования - нарушение правил устройства и эксплуатации газового оборудования, уточнили в пресс-службе ведомства.
Ранее стало известно о загоревшемся экскаваторе в ивановском микрорайоне Видный.