В Иванове построят ряд жилых и коммерческих зданий. Пять проектов представили на обсуждение архитекторов.
На улице Станко, дом 4 собственник планирует построить 2-этажный деловой центр с офисами. Земля находится в границах достопримечательного места: раньше здесь стояли исторические дома. Новое здание также будет по внешнему виду имитировать старинную застройку. Однако проект вернули на доработку – ему не хватает цельности и он не полностью вписался в окружающие здания.

Проект здания на Яблочной
Еще одно деловое здание построят на улице Яблочной. Владелец земли желает реконструировать уже имеющийся дом под теннисный корт. Сейчас в этой одноэтажке имеются раздевалка, санузел и комната для персонала. Привычный облик здания сохранят, но расширят его площадь, добавив комнаты для отдыха спортсменов, место для хранения инвентаря, ремонтную мастерскую. Отметим, что здание деревянное, отопления в нем нет, и теннисисты будут здесь играть только в теплое время. Проект одобрили.

Проект здания на улице Володиной
Проект жилого дома на улице Володиной архитекторы обсудили вторично. Он принципиально отличается от первоначального варианта. Прежде здание задумывали в современном стиле, с открытыми балконами, оно должно было быть прямоугольной формы с закругленными углами. Однако они, по мнению архитекторов, не вписывалось в остальную застройку местечка Воробьево. Однако архитекторы вновь не приняли проект: цвета не понравились, а также они рекомендовали сделать крышу более скатной.

Проект домов в микрорайоне Самоцветы
Еще два дома в строящемся микрорайоне Самоцветы вторично вынесли на обсуждение архитектурной комиссии. Многоквартирные дома находятся рядом с улицей Лейтенанта Жидкова. На этот раз здания с понижением этажности в сторону уже имеющейся застройки вписались в нее, поэтому проект утвердили единогласно.