Гострудинспекция провела в Иванове проверку одной из охранных фирм. ООО «Элит Секьюрити» охраняла ТЦ «Леруа Мерлен Восток» г. Иркутск.
Специалисты трудинспекции выявили нарушения трудового законодательства, в частности, работодатель не соблюдал сроки выплаты зарплаты с января по май этого года.
Госинспекция труда направила фирме предписание: выдать работникам ООО компенсацию за задержку зарплаты, также в отношении гендиректора и юрлица возбудили дела о нарушениях КоАП РФ.
Напомним, в одном из гипермаркетов «Леруа Мерлен» в Ивановской области недавно прошла проверка соблюдения антиковидных регламентов, но нарушений не выявили.
Также зимой этого года произошла неприятная история с покупательницей, которой нагрубил продавец-консультант и даже пообещал вызвать охранника ЧОП – быть может, того самого, из числа парней, которым задерживали зарплату.