Правительство Ивановской области решило пиариться на всю страну за счет местных налогоплательщиков и через саратовского ИП

icon 23/07/2021
icon 17:00

©

Правительство Ивановской области потратит 800 000 рублей из регионального бюджета на информационное сопровождение своей деятельности. Определен победитель соответствующего аукциона. По его условиям, заказчика интересовал интернет-портал федерального информационного агентства со среднесуточной посещаемостью не менее 1 000 000 уникальных посетителей. Что автоматически лишило местные СМИ возможности участвовать в аукционе.

При этом победителем стал саратовский индивидуальный предприниматель Мирзаева Наира Амирхановна. Она предложила сумму на 5 тысяч меньше, чем второй участник тендера — ИТАР-ТАСС. Максимально правительство было готово потратить на такое информационное сопровождение до 1 млн рублей.

Теперь подрядчику предстоит разместить 50 материалов объемом не менее 500 знаков каждый до 20 декабря 2021 года.

Напомним, по данным независимой исследовательской компании «Медиалогия», губернатор Станислав Воскресенский, возглавляющий правительство Ивановской области, в июне почти исчез из инфополя. Он упал на 11 строчек и занял 80 место в общероссийском медиарейтинге. В медиарейтинге глав регионов ЦФО он занял последнее 18 место, опустившись на 4 строчки. Для составления рейтинга эксперты анализируют публикации в средствах массовой информации.