Бомжи устроили ночлежку возле мэрии города Иваново

icon 23/07/2021
icon 08:03

© Фото: «Ивановские новости»

Фото: «Ивановские новости»

Неприглядную картину наблюдают жители Иванова в центре города, в двух шагах от здания ивановской мэрии.

Аптечный переулок – настоящий Арбат города невест. Сердце Иванова, старинная архитектура, место свиданий юных пар и пешеходная зона для романтических прогулок.

Именно здесь располагалась первая в истории ивановская аптека, которой и обязан переулок своей топонимикой.

Однако все старания властей превратить бульвар в аналог московского Арбата свели на «нет» местные маргиналы, которые стекаются сюда со всех окрестных улиц. Клошары закупаются фанфуриками в «исторической» аптеке, тут же употребляют их внутрь и ложатся вздремнуть, благо на улице сейчас тепло.

Ужасное амбре от любителей алкогольной релаксации разносится в радиусе 15 метров. Мамы с детьми испуганно отшатываются от распростертых на мостовой пьяных тел. А молодежь имеет перед глазами не самый лучший пример для подражания.

Удивительнее всего, что в переулок почти никогда не заглядывают наряды полиции. При таком подходе не удивительно, что центр города продолжает напоминать трущобы Чикаго времен «Великой депрессии».



Preview Image 1 Preview Image 1 Preview Image 1 Preview Image 1 Preview Image 1 Preview Image 1 Preview Image 1 Preview Image 1

©