В правительстве Ивановской области рассказали о сроках открытия ковид-госпиталя

icon 22/07/2021
icon 17:30
Главная новость Важная новость
В правительстве Ивановской области рассказали о сроках открытия ковид-госпиталя

Автор: Ковид-госпиталь, фото: Аркадий Новожилов / Twitter

Ковид-госпиталь, фото: Аркадий Новожилов / Twitter

Кое-что о сроках открытия скандально известного ковид-госпиталя в Иванове сообщил в социальной сети «ВКонтакте» руководитель департамента строительства и архитектуры Ивановской области Александр Батурин:

«Дата ввода в эксплуатацию госпиталя напрямую зависит от срока исполнения подрядной организацией всех своих обязательств по государственному контракту. В данный момент спрогнозировать этот срок не представляется возможным в связи с тем, что до настоящего времени не завершена претензионная работа в отношении ООО «Газхолодмаш».

Также глава депстроя добавил обычную фразу о том, что открытие социально значимого объекта находится «на особом контроле» правительства региона.

 

Напомним, ямальское предприятие «Газхолодмаш» называют близким видному «единороссу», экс-главе Минприроды Дмитрию Кобылкину. Фирма сорвала возведение ковид-госпиталя, который должны были открыть еще в конце декабря 2020 года. Сроки открытия теперь не называют в облправительстве даже приблизительно. 

Закупку производили у единственного поставщика, а цена контракта составила более двух с половиной миллиардов рублей. Выплаченные «Газхолодмашу» 1 миллиард 300 миллионов ушли из Ивановской области. Уже к концу года стало ясно, что сроки сдачи объекта будут сорваны. 

Тем временем началась 3 волна пандемии. Работодателей обязали раз в 4 дня делать работникам экспресс-тесты на ковид. Как отметил эксперт «Ивановских новостей», альтернатива закрытию предприятий только одна: вакцинация сотрудников. Ряд организаций уже получают письма с ультиматумом: вакцинировать сотрудников.