Василий Скворцов: «Если у ивановского предприятия стоит выбор, не работать или вакцинировать сотрудников – нужно вакцинировать»

icon 16/06/2021
icon 19:39
Важная новость
Василий Скворцов: «Если у ивановского предприятия стоит выбор, не работать или вакцинировать сотрудников – нужно вакцинировать»

Автор: imag.one

imag.one

Как уже сообщали «Ивановские новости», в антиковидный указ губернатора были внесены очередные изменения, ужесточающие ковид-ограничения. В первую очередь они коснулись бизнеса, поскольку основное из них – экспресс-тестирование работников раз в четыре дня. Оно станет обязательным с 15 июля и обойдется работодателю в 9 тысяч рублей на одного работника в месяц. Альтернатива – вакцинация сотрудников.

Прокомментировать нововведения «Ивановские новости» попросили председателя Ивановского регионального отделения ОПОРЫ России, председатель правления ИОНППП «ЦЕНТР» Василия Скворцова.

«Альтернативы вакцинации, по сути, нет. Заболеваемость значительно выросла, и для того, чтобы предприятия не остановили работу, единственный способ – это, по-видимому, всеобщая вакцинация. У нас, в отличие от Москвы, в указе губернатора содержатся более мягкие ограничения, которые допускают варианты: либо тест на антитела, либо сертификат о вакцинации», - отметил в беседе с корреспондентом «Ивановских новостей» Василий Скворцов.

По его мнению, тестирование раз в четыре дня никто делать не будет, поскольку это слишком хлопотно.

«Поэтому альтернативы нет, необходимо прививаться. Вакцина есть, вакцинация бесплатна. Разумеется, любые ограничения для бизнеса – это плохо. Но если стоит выбор, как в прошлом году, не работать 3 месяца или вакцинироваться – нужно вакцинироваться. В противном случае предприятие начнет умирать без выручки, а сотрудники будут сидеть без зарплат», - убежден Василий Скворцов.