Топ-100 влиятельных людей Ивановской области-2020: Василий Скворцов, место №70

icon 17/12/2020
icon 17:29
Важная новость
Топ-100 влиятельных людей Ивановской области-2020: Василий Скворцов, место №70

Автор: twitter.com

twitter.com

«Ивановские новости» публикуют рейтинг самых влиятельных людей Ивановской области.

Ежедневно до Нового года мы будем публиковать список людей, которые, по мнению экспертов, оказывают существенное влияние на жизнь в регионе. Основанием для включения кандидатуры в рейтинг стали результаты консультаций с экспертами в различных сферах. Список публикуем с конца.

Продолжает «ТОП-100 влиятельных людей Ивановской области – 2020» и занимает 91 место председатель Ивановского регионального отделения ОПОРЫ России, председатель правления ИОНППП «ЦЕНТР», коммерческий директор ООО «Автоцентр» Василий Скворцов.

Василий Вавельянович Скворцов родился 23 марта 1967 года в г. Родники.

В 1991 году закончил юридический факультет Ивановского государственного университета по специальности «правоведение». В 1991-1992 году учился в Международной школе бизнеса МГИМО, получил специальность «управление персоналом». В 1999-2000 гг. обучался по Президентской программе переподготовки управленческих кадров по специальности «менеджмент» в Академии народного хозяйства при Президенте РФ. В 1985-1987 гг. служил армии в должности командира отделения.

В 1992-1993 годах Василий Скорцов работал юристом в совместном предприятии "Tonalito" AG. В 1993-1998 гг. – директор ПКФ "Сканер". Затем – генеральный директор ООО "Black&White", коммерческий директор ООО "Автоцентр".

Василий Скворцов беспартийный. Ведет активную общественную жизнь. С 2000 года является председателем Ивановского областного некоммерческого партнёрства поддержки предпринимательства «Центр», а с июля 2008 года стал председателем Ивановского регионального отделения общероссийской общественной организации ОПОРА РОССИИ; является организатором конференций по сотрудничеству власти и бизнеса; принимает активное участие в Общественно-консультативных советах по поддержке и развитию малого и среднего предпринимательства в Ивановской области; является членом Координационного совета но развитию малого и среднего предпринимательства при Губернаторе Ивановской области, координационном совете при Администрации г. Иваново и т.д. С весны 2012 года вошел в состав и стал одним из учредителей координационного совета Ивановского отделения Общероссийского Народного Фронта.

Хобби – горные лыжи, верховая езда, езда на снегоходах, квадроциклах, походы на природе.

Василий Скворцов всецело поддерживает позицию предпринимательского сообщества по проблеме адекватности видов деятельности, которые разрешены в регионе во время режима повышенной готовности.

«Основа права – разрешено все, что не запрещено. У нас почему-то наоборот. Список разрешенных видов деятельности, к тому же, в Ивановской области значительно уже, чем в других регионах. Непонятно, почему у нас не могут работать адвокаты, нотариусы, ортопедические предприятия, салоны оптики. Считаю, что чем шире будет список, тем меньше людей в итоге окажутся на бирже труда»

А самым, пожалуй, ярким высказыванием отметился Василий Скворцов в одном из интервью 2016 года:

«Экономика сжалась до состояния высушенной воблы».

К этому сложно что-либо добавить сейчас.