Что вы могли пропустить за выходные?

icon 19/07/2021
icon 07:03
Что вы могли пропустить за выходные?

Автор:

«Ивановские новости» рассказывают о самом интересном (и все еще актуальном) за прошедшие выходные. 

В Иванове упал в реку самолет. 17 июля самодельный летательный аппарат рухнул в реку Харинка неподалеку от местечка Горино. Это произошло в седьмом часу вечера. Воздушное судно было стилизовано под истребитель. Самоделка взлетела с аэродрома Ивановского авиационно-спортивного клуба. Почти сразу 47-летний пилот сообщил, что у него отказал двигатель. Диспетчер рекомендовал ему «садиться» на реку, других вариантов не было, поскольку кругом лес. Самолет упал в воду, пилот выбрался на крыло притопленной машины, откуда его и сняли спасатели. Пассажиров не было, никто не пострадал. Самодельный легкомоторный самолет отбуксировали к берегу. Как выяснилось, это был тестовый полет, который окончился неудачей. Появилось и видео с места происшествия.

Крупный пожар случился в населенном пункте Ирмес Гаврилово-Посадского района. Сообщение о нем поступило на пульт дежурного МЧС 18 июля ночью. Прибывшие через 4 минуты на место происшествия пожарные увидели, что пылает ангар. Его тушили полтора часа. Сгорели сооружение, сено и трактор, общая площад, поврежденная огнем - 600 квадратных метров. 

15 июля в Тейковском районе произошло жесткое ДТП. 32-летняя женщина ехала на снегоболотоходе, который принадлежал ее супругу, со стороны Нового Горянова. В 250 метрах от дома 19 на Совхозной улице наездница врезалась в закрытый шлагбаум. Её увезли в больницу с острой черепно-мозговой травмой тяжелой степени. Женщина недолго пролежала в коме и умерла. Идет проверка.

На Ивановскую область надвигаются дожди с грозой и градом. Метеорологи обещают в понедельник переменную облачность. Днем прогнозируют кратковременный дождь, грозу, местами град. Ветер будет дуть с Юга, 5-10 метров в секунду, но при грозе возможны порывы 13-18 метров. Однако ощутимого похолодания в понедельник ждать не приходится. Днем столбик термометра поднимется от плюс 26 до плюс 31 градуса.