Утренний дайджест: самолёт рухнул в Харинку, подробности гибели 14-летнего школьника, 32-летняя женщина насмерть разбилась на снегоболотоходе и ливни с градом

icon 18/07/2021
icon 07:02
Утренний дайджест: самолёт рухнул в Харинку, подробности гибели 14-летнего школьника, 32-летняя женщина насмерть разбилась на снегоболотоходе и ливни с градом

Автор: ГУ МЧС России по Ивановской области

ГУ МЧС России по Ивановской области

Вы могли пропустить это накануне. «Ивановские новости» рассказывают о самом интересном (и все еще актуальном) за прошедшие сутки. 

В Иванове 17 июля легкомоторный самолёт упал в реку

17 июля в реку Харинку вблизи местечка Горино под Ивановом упал самолет. Сообщение о происшествии поступило в МЧС в 18:44. Как оказалось, это был самодельный легкомоторный аппарат.  Пилот выплыл, он жив и здоров. Его летательную машину пытаются отбуксировать к берегу.

Стали известны подробности гибели 14-летнего подростка в Ивановской области

Об утонувшем в Кинешме 14-летнем подростке стало известно вечером 16 июля. Региональный СУ СК возбудил уголовное дело по факту гибели утонувшего мальчика по статье “Причинение смерти по неосторожности”. Трагедия произошла на городском пляже «Кинешемского Парка культуры и отдыха имени 35-летия Победы». Подросток был в компании друзей, но внезапно пропал из их поля зрения. Из воды достали уже бездыханное тело. Известно также, что мальчик рос в благополучной семье.

В Ивановской области 32-летняя женщина на снегоболотоходе после столкновения со шлагбаумом впала в кому

ДТП с летальным исходом случилось в поселке Новое Горяново Тейковского района. Вечером 15 июля 32-летняя женщина на снегоболотоходе ехала со стороны Нового Горяново. На Совхозной улице она врезалась в закрытый шлагбаум. Ее доставили в Тейковскую ЦРБ с острой черепно-мозговой травмой и в коме. Она умерла в больнице.

Ливни, грозы и град обрушатся на Ивановскую область

Телеведущий, метеоролог, кандидат технических наук Евгений Тишковец заявил о резких изменениях погоды. С северо-запада надвигаются мощные грозовые облака. Поэтому скоро зарядят интенсивные ливневые дожди, выпадет 5-7 мм осадков, прогремят грозы, местами с градом диаметром 2-3 см. После сильного ливня температура упадет до 26-29 градусов.