В Ивановской области разваливается уже третья отремонтированная по нацпроекту дорога

icon 17/07/2021
icon 11:02
Важная новость
Автопартнер Иваново | ДТП ДПС ПДД / ВК

Автодорогу Иваново – Чернореченский – Ново-Талицы отремонтировали в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги». Однако, как видно на фото, которые разместили в сообществе Автопартнер Иваново | ДТП ДПС ПДД «ВКонаткте», качественно установлена только табличка, а вот все остальное вызывает ряд вопросов.

Асфальт вмят по краям дороги, кое-где он уже потрескался, местами – идет волнами. Разметка нанесена небрежно и частично уже стерлась.

Название подрядной организации на табличке не указано, но, по всей видимости, ей придется устранять недостатки за свой счет.

Отметим, что обход сделан для того, чтобы разгрузить улицы областного центра от фур. Выдержит такая дорога поток большегрузов – вопрос чисто риторический.

Как уже сообщали «Ивановские новости», в департаменте дорожного хозяйства области выявили злоупотребления при реализации нацпроекта «Безопасные и качественные дороги». Контракты на ремонт трассы регионального значения Иваново-Ярославль в Ивановском и Комсомольском районах, а также дороги Писцово-Комсомольск в Комсомольском районе выполнены халатно. Подрядчик, ООО «ДЭП № 17», использовал более дешевые низкокачественные материалы. Цена контракта - 67 миллионов рублей. Чиновники департамента подписали акты о приемке объектов и уже оплатили подрядчику некачественную работу. Следственный комитет возбудил уголовные дела по фактам халатности и мошенничества.