Ранее “Ивановские новости” сообщили о лесном пожаре, который на площади 0,02 га бушевал в Верхне-Ландеховском районе Ивановской области.
Напомним, инцидент произошел сегодня, 13 июля, в двенадцатом часу дня. Как выяснилось, горела травяная подстилка. Очаг низового пожара при обходе обнаружил лесничий.
И вот стало известно, что пожар удалось ликвидировать в 13:21.
Всего на тушение пожара привлекли 13 человек, шесть единиц спецтехники, от МЧС России 2-х человек и одну единицу техники, уточнили в пресс-службе спасательного ведомства.
То и дело в регионе случаются лесные пожары. Так, вчера 12 июля в Пестяковском районе полыхал лес на площади 0,2 га, ранее “Ивановские новости” сообщили о пожаре на площади 7,7 га в Юрьевецком районе.
По информации “Ивановских новостей”, с 14 июля в Ивановской области продлевают действие особого противопожарного режима.