В ивановский избирком поступили документы только от одного самовыдвиженца на выборы в Госдуму

icon 13/07/2021
icon 12:00
Важная новость
В ивановский избирком поступили документы только от одного самовыдвиженца на выборы в Госдуму

Автор:

12 июля завершился срок представления документов кандидатами-самовыдвиженцами на выборах депутатов Государственной Думы. В Избирательную комиссию Ивановской области в поступили документы только от одного самовыдвиженца – 48-летнего Ивана Овчинникова. Он выдвинул свою кандидатуру по Кинешемскому одномандатному избирательному округу.

Иван Овчинников числится временно не работающим. Родился в городе Ленинабад Таджикской ССР. Окончил Ивановский машиностроительный техникум и Ивановский государственный энергетический университет имени В.И. Ленина. Сейчас проживает в Иванове.

Напомним, территориальную группу КПРФ по Ивановской, Владимирской, Ярославской и Костромской областям на предстоящих выборах в ГД возглавил действующий депутат Госдумы Роман Лябихов. ЛДПР также назвала кандидатов на выборы в Госдуму от Ивановской области. Территориальную группу, к которой относится Ивановская область, возглавил советник Владимира Жириновского, ведущий референт аппарата фракции ЛДПР в Госдуме Алексей Почернин. Список «Единой России» по Ивановской и Владимирской областям возглавила президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбепобедившая на праймериз поп-диву Юлию Волкову.