В Ивановской области с 15 июля открывают приём заявлений на школьную выплату 10 тысяч рублей

icon 13/07/2021
icon 10:34
Важная новость
В Ивановской области с 15 июля открывают приём заявлений на школьную выплату 10 тысяч рублей

Автор: tainy.net

tainy.net

В ивановском Пенсионном Фонде обратили внимание, что зачисление школьной выплаты в 10 000 рублей семьям с низкими доходами произведут как на карту “Мир”, так и на карты других платежных систем. 

В сообщении ведомства отмечается, что основной части родителей детей от 6 до 18 лет заявление самостоятельно заполнять не потребуется. В ПФР их сформируют автоматически по тем данным, которые есть. После этого они появятся в личном кабинете у ивановцев. Оформление выплаты можно будет считать завершенным после проверки актуальности информации и подтверждении согласия на ее дальнейшую обработку. 

Самое главное, на что надо обратить пристальное внимание, — это реквизиты счета.  Ведь информация, которая используется для заполнения заявлений, является прошлогодней и берется из выплат на детей до 16 лет.  

Что до ее содержания, в нее включили ФИО и СНИЛС родителя, от имени которого подается заявление, сведения о детях, в том числе СНИЛС и данные ЗАГС о рождении, а также реквизиты счета для зачисления средств. Если какие-то данные изменились, их можно будет скорректировать. 

Такие заявления уже 11 июля стали появляться в личных кабинетах родителей.  

Непосредственно прием заявлений откроется с 15 июля и будет длиться в течение 3,5 месяцев, до конца октября. Помимо портала госуслуг заявления примут во всех клиентских службах Пенсионного фонда. 

В Ивановской области выплату перечислят на 140 тысяч детей. К слову, деньги переведут в середине августа. 

Ранее “Ивановские новости” сообщили: Семьи 6-летних первоклассников Ивановской области также получат выплаты по 10 тысяч рублей.