Утренний дайджест: подчинённые написали жалобу на главврача скорой Светлану Москвину, с 15 июля начнут закрывать предприятия, важные изменения в «коронавирусный» указ и жители отказываются пить трупный яд

icon 13/07/2021
icon 07:02
Утренний дайджест: подчинённые написали жалобу на главврача скорой Светлану Москвину, с 15 июля начнут закрывать предприятия, важные изменения в «коронавирусный» указ и жители отказываются пить трупный яд

Автор: Фото: «Ивановские новости»

Фото: «Ивановские новости»

Вы могли пропустить это накануне. «Ивановские новости» рассказывают о самом интересном (и все еще актуальном) за прошедшие сутки. 

Медики в Иванове написали жалобу на главврача скорой помощи Светлану Москвину

Руководство СМП дало ответ на это послание.

Из-за COVID-безопасности с 15 июля в Ивановской области начнут закрывать предприятия

Руководитель депздрава региона Артур Фокин сообщил, что с 15 июля вступают в силу нормы безопасности на предприятиях транспорта, торговли, в гостиничной и санаторной сфере, общепите и АЗС, то есть везде, где есть тесный контакт работников с людьми. Введено регулярное тестирование для тех, кто не прошел полный курс вакцинации и не имеет антител - раз в четыре дня. На предприятиях других сфер - до 60% коллективного иммунитета. 

Губернатор Ивановской области внёс важные изменения в «коронавирусный» указ

Очередные изменения 12 июля внесены в «антиковидный» указ губернатора Ивановской области. Они касаются запрета на проезд пассажиров в общественном транспорте без маски. Транспорту с "безмасочниками", если таковых обнаружат, сразу же запретят движение, деньги за проезд при этом обещали вернуть. 

Жители Ивановской области отказываются пить трупный яд

Скандал с открытием кладбища в Ивановском районе продолжается. 12 июля прошли публичные слушания в Богданихском сельском поселении. Жители деревень Тимошкино и Нежилово, а также члены СНТ «Лесная поляна», «Заря», «Энтузиаст», «Медик» и «Рассвет» Богданихского сельского поселения ранее направили открытое письмо главам областного центра, района и Богданихского сельского поселения. Они убеждены, что, в силу особенностей рельефа местности, продукты разложения трупов будут стекать прямо к ним в колодцы.