Ивановский губернатор Станислав Воскресенский ни видит проблемы в оттоке молодых кадров из региона. Это стало очевидно в ходе его встречи с выпускниками ивановских школ, которые в 2021 году сдали ЕГЭ на 100 баллов. Всего 36 выпускников могут похвастаться таким результатом. Глава региона сердечно их поздравил и обратился с речью:
«Я очень надеюсь, что в итоге вы свою судьбу свяжете именно с Ивановской областью. Ничего плохого не вижу в том, чтобы получить высшее образование, поработать в другом городе. Но в итоге – возвращаться, творить, зарабатывать деньги и создавать семьи лучше у нас. Я думаю, что с годами оно так и будет. Я в вас верю», – подчеркнул глава региона.
Кстати, в этом году есть и абсолютный рекорд. Впервые в регионе Дмитрий Коньков (на фото) из ивановского 33-го лицея получил 100 баллов сразу по 3 предметам: информатике, физике и математике.
