Еще одно дорожно-транспортное происшествие произошло в Иванове. Так, 5 июля, в десятом часу вечера на перекрестке улиц Ташкентская и Благова 34-летняя водитель автомобиля «Форд Фиеста» при повороте налево по зеленому сигналу светофора совершила столкновение с движущимся со встречного направления автомобилем «УАЗ Патриот».
Как выяснилось, им управлял 35-летний мужчина. В результате автоаварии пассажира «Форда» - 4-летнего мальчика - с травмами головы доставили в детский травмпункт. Ребёнок находился на заднем сидении без детского удерживающего устройства.
Что касается пассажирки «УАЗа» - 5-летней девочки - ее с ушибами доставили в детский травматологический пункт. Стало известно, что она сидела на заднем сидении в детском удерживающем устройстве.
Водители без признаков опьянения. На водителя автомобиля «Форд» составили административные материалы по статьям за неправильную перевозку детей и за то, что не уступила дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом проезда перекрестков.
У женщины стаж вождения всего год. По всей вероятности, будь она поопытнее, столкновения удалось бы избежать. О ее беспечности также говорит и то, что она перевозила ребенка, не беспокоясь о его безопасности, уточнили в пресс-службе УМВД по региону.
Ранее “Ивановские новости” сообщили о пострадавшем в ДТП 5 июня на улице Киселевых 5-летнем мальчике.